République du Congo / français
Se connecter / Enregistrement
Se connecter / Enregistrement
Déposer une annonce
Déposer une annonce
Agroline
»
Pièces détachées
»
Pièces détachées Case IH
AP
Case
Claas
Dronningborg
Fendt
Ford
John Deere
Massey Ferguson
New Holland
ZF
»
Pièces détachées Case IH Magnum
»
Pièces détachées de moteur Case IH Magnum
»
Blocs-moteurs Case IH Magnum
Moteurs Case IH
Poulies Case IH
Turbocompresseurs Case IH
Refroidisseurs d'huile Case IH
Filtres à huile Case IH
Culasses Case IH
Arbres à cames Case IH
Pompes à huile Case IH
Volants moteurs Case IH
Chemises de cylindre Case IH
Carters de vilebrequin Case IH
Soupapes moteur Case IH
Collecteurs Case IH
Pistons Case IH
Joints de culasse Case IH
»
Blocs-moteurs Case IH Magnum
Recherche
(numéro de catalogue, marque, modèle, pièce détachée)
Catégorie
moteurs
turbocompresseurs
blocs-moteurs
refroidisseurs d'huile
culasses
pistons
filtres à huile
coussinets de bielle
autres pièces détachées du moteur
tout afficher
Catégorie des engins
tracteurs
tracteurs à roues
tout afficher
Type d'une pièce de rechange
pièce détachée d'origine
tout afficher
Marque
Aucun résultat trouvé pour cette recherche
AGCO
CNH
Case IH
MX
MX 285
MXM
MXM 175
MXM 190
MXU
Magnum
Magnum 380
Case
Claas
Axion
Deutz
Deutz-Fahr
Agrofarm
Dronningborg
FPT
Fendt
Fiat
Ford
5000
6600
6610
7610
7700
7710
8210
E-series
TW
Hyundai
R-series
Robex
IVECO
JCB
531
John Deere
3040
3130
3140
6090
Laverda
Lombardini
MAN
MWM
Massey Ferguson
65
135
7278
New Holland
E-series
LM
TM
TN
Perkins
Renault
Ares
SAME
Explorer
Sisu Diesel
Sisu
ZF
tout afficher
Localisation
Rechercher dans un périmètre
10 km
20 km
30 km
50 km
100 km
200 km
300 km
500 km
800 km
1000 km
République du Congo
Europe
Lituanie
Hongrie
tout afficher
tout afficher
Prix
–
€
$
XAF
Type d'annonce
vente
du fabricant
leasing
crédit
par versements
trade-in ( échange avec supplément )
échange
tout afficher
Disponibilité
en stock
tout afficher
Année
–
Pas assez de filtres ?
Proposer une modification
Résultats de recherche:
-
montrer
Résultats de recherche:
2 annonces
Montrer
2 annonces:
Blocs-moteurs Case IH Magnum
Filtre
Trier
:
Mise en ligne
Mise en ligne
Par ordre décroissant
Par ordre croissant
Année - les plus récentes en premier
Année - les plus anciens au début
bloc-moteur 8097812 pour tracteur à roues Case IH Magnum
4
Bloc-moteur 8097812 pour tracteur à roues Case IH Magnum
Prix sur demande
Bloc-moteur
État
neuf
8097812 8094257
Lituanie, Kaunas
Power Parts Pro
Contacter le vendeur
1
Bloc-moteur CNH F2CE9684AE009- F2CGE614MV004 504219039 pour tracteur à roues Case IH Magnum 380, CNH T8.390
3 778 000 FCFA
5 760 €
≈ 6 413 $US
Bloc-moteur
État
neuf
504219039, 504375066
Hongrie, Baja
BT Express kft
Contacter le vendeur
Autres modèles dans la section "Blocs-moteurs Case IH"
3
Bloc-moteur CNH F4CE0684F*D 8094975 pour tracteur à roues Case IH MXU
Prix sur demande
Bloc-moteur
État
neuf
8094975 87538346 504381659 504381659ER 504381659R
diesel
Lituanie, Kaunas
Power Parts Pro
Contacter le vendeur
Case IH Bloc-moteur MXM190, MXM175, TM175, TM190 : références 87802527 et 87802529 pour tracteur à roues MXM190
6
Case IH Bloc-moteur MXM190, MXM175, TM175, TM190 : références 87802527 et 87802529 pour tracteur à roues MXM190
983 900 FCFA
1 500 €
≈ 1 670 $US
Bloc-moteur
87802527
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
bloc-moteur Case IH MX 285 3938058 pour tracteur à roues Case IH MX 285
4
Bloc-moteur Case IH MX 285 3938058 pour tracteur à roues Case IH MX 285
589 200 FCFA
1 000 $US
≈ 898,20 €
Bloc-moteur
3938058
Ukraine, Vinnytsia
TOV Kedron Mashyneri
Contacter le vendeur
Vous ne trouvez pas une pièce détachée ?
Envoyez votre demande tout de suite !
Commander une pièce détachée
Résultats de recherche:
2 annonces
Montrer
Références courantes
Blocs-moteurs Case IH 504219039
Blocs-moteurs Case IH 504375066
Blocs-moteurs Case IH 3938058
Pièces détachées de moteur Case IH 87802527
Blocs-moteurs Case IH 8094975
Blocs-moteurs Case IH 87538346
Blocs-moteurs Case IH 504381659
Blocs-moteurs Case IH 8094257
Blocs-moteurs Cummins J928964
Blocs-moteurs Case IH 84301694
Voir aussi
Blocs-moteurs Case IH Magnum en République démocratique du Congo
Blocs-moteurs Case IH Magnum en Cameroun
Blocs-moteurs Case IH Magnum en Gabon
Blocs-moteurs Case IH Magnum en France